Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
1208

«Качели» евро/доллара продолжаются

Во вторник пара EUR/USD немного выросла на фоне позитивной статистики из еврозоны, однако затем снова опустилась. Аналитики Vista Brokers отмечают, что пара продолжает активное движение то вверх, то вниз, в преддверии заседания ЕЦБ в четверг.

Вырасти к максимуму 1.1210 евро заставили данные по розничным продажам в Германии, оказавшиеся в январе значительно лучше, чем ожидалось. Так, розничная торговля в крупнейшей экономике еврозоны выросла на 2.9% в месячном и на 5.3% в годовом исчислении (максимум с июня 2010 года) против прогнозов 0.5% и 2.6 соответственно. Продажи продуктов питания, напитков и табачных изделий выросли на 3.8%, а продажи непродовольственных товаров увеличились на 6.3%.

Как видим, разница между ожидаемыми и фактическими данными значительна, и это дало единой валюте импульс к росту. Значительно сильнее прогноза оказалась также статистика по изменению числа безработных в Испании. Вместо того, чтобы показать рост безработных на 10 тысяч, индикатор показал снижение на 13.5 тысяч.

Впрочем, долго удерживать позиции евро не смог, даже на таком позитивном фоне. Давление на валюту оказывают ожидания по поводу заседания ЕЦБ и комментариев, которые могут прозвучать на традиционной пресс-конференции. Вряд ли они будут оптимистичными для евро, так что инвесторы отыгрывают это заранее.


Vistabrokers, опубликовал запись 9 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 452 просмотра.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Vistabrokers

Vistabrokers CIF Ltd международная инвестиционная и брокерская компания, зарегистрированная в Европейском Союзе и имеющая лицензию Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам. Защита прав и интересов клиентов компании гарантируется европейским законодательством, Компенсационным фондом инвесторов и лицензионными требованиями для компаний, предоставляющих инвестиционные и брокерские услуги.
Регистрация на проекте: 08.01.2015
Написал комментариев: 35
Записей в блоге: 1033
Подписчиков: 1208
Skype: +357 25 028028

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024