Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
1208

Программа стимулирования ЕЦБ может оказать поддержку нефтяно

Снижение цены на нефть продолжает оставаться одной из самых обсуждаемых тем, уступая, пожалуй, лишь запуску программы количественного смягчения ЕЦБ. Нефтяные компании и страны-экспортеры ожидают, что рынок нащупает дно, и цены начнут расти. В то же время многие эксперты говорят, что нефть может упасть и до 30 долларов за баррель, так как экономических обоснований высокой цене нет, а на рынке наблюдается явный избыток предложения и падение спроса.


В создавшейся ситуации обвиняют, в основном, Северную Америку, которая стабильно наращивает добычу уже который месяц подряд. При этом мировая экономика, которая переживает период замедления, в таких объемах нефти не нуждается.

Программа стимулирования ЕЦБ может оказать поддержку нефтяно
В докладе Международного энергетического агентства за январь указывается, что в IV квартале 2014 года избыток предложения (разница между спросом и предложением) составил 890 тыс. баррелей. В сравнении с предыдущим кварталом, это на 170 тыс. баррелей в день больше избыточного предложения. На первую половину 2015 года МЭА прогнозирует снижение спроса на 900 тыс. баррелей в сутки по сравнению с IV кварталом 2014 года. Роста спроса агентство ожидает не ранее, чем в III квартале текущего года, и в этот прогноз МЭА закладывает снижение добычи в Северной Америке.


Аналитики отмечают, что предсказать движение нефтяного рынка в нынешних условиях достаточно сложно, ведь в прошлом году рост цен на нефть практически постоянно поддерживался геополитическими рисками. В этом году такая ситуация также возможна — в случае возникновения таких рисков, цена может мгновенно вырасти на $20 за баррель и даже больше.


Также цена может зависеть от решений ОПЕК по поводу сокращения добычи. Напомним, что некоторые из стран-экспортеров были готовы к изменению квот, но другие выразили решительный протест против этого, обосновывая это страхом потерять долю рынка.


Vistabrokers, опубликовал запись 9 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 1180 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Комментарии посетителей
Goshia 9 лет назад
0
На мой взгляд, цена нефти до 100$ за баррель в ближайшем будущем не вырастет, а рост экономики Евросоюза будет, скорее всего, заметен, только к концу текущего года. Поэтому, и цены на "черное золото" будут расти медленно.
Ответить
inik 9 лет назад
0
Думаю, больше всего эти мантры читают в Кремле, там все еще надеются на 100 долларов за баррель ))
Ответить
Blstone 9 лет назад
0
Вот интересно, после заявления ЕЦБ доллар ещё более укрепился. И что? Стоимость барреля станет увеличиваться? Мне кажется что напротив, сейчас наступит ещё большее давление и цена барреля начнет снижаться. Остановить падение цены на нефть может только заявление ОПЕК о снижении её добычи. А этого никто делать не собирается.
Ответить
Blstone 9 лет назад
0
Король САудовской Аравии Абдалла скончался. Вот это действительно может оказать значительное влияние на стоимость нефти.
Ответить
inik 9 лет назад
0
Король САудовской Аравии Абдалла скончался. Вот это действительно может оказать значительное влияние на стоимость нефти.
Вы думаете, они остановят добычу нефти и будут скорбить годами? Ничего не изменится, жизнь продолжается.
Ответить
ancord 9 лет назад
0
Одни слова и только. Такие же слова я слышал и в когда в прошлом баррель опускался ниже плинтуса...
Ответить
Vistabrokers

Vistabrokers CIF Ltd международная инвестиционная и брокерская компания, зарегистрированная в Европейском Союзе и имеющая лицензию Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам. Защита прав и интересов клиентов компании гарантируется европейским законодательством, Компенсационным фондом инвесторов и лицензионными требованиями для компаний, предоставляющих инвестиционные и брокерские услуги.
Регистрация на проекте: 08.01.2015
Написал комментариев: 35
Записей в блоге: 1033
Подписчиков: 1208
Skype: +357 25 028028

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024